Die HANZA Fertigungs-Cluster - HANZA
Back

Die HANZA Fertigungs-Cluster

Werfen Sie einen Blick in unsere hochmodernen Fabriken und entdecken Sie unser Angebot

Unsere Fabriken befinden sich in sogenannten Fertigungsclustern strategisch nahe beieinander, um Synergien zwischen den verschiedenen Technologien zu nutzen und kürzere Lieferzeiten, weniger Transporte, geringere Emissionen und niedrigere Gesamtkosten zu ermöglichen.

Mit einer Gesamtproduktionsfläche von 130.000 Quadratmetern – verteilt auf 17 Fabriken in sieben Ländern in Europa und Asien – bieten wir die komplette Entwicklung und Fertigung in den Bereichen Elektronik, mechanische Bearbeitung, Blechverarbeitung, Schwermechanik, Kabelbäume und komplexe Montage.

Mit HANZA können Sie Risiken durch unterbrochenen oder gestörten Liefer- und Produktionsketten reduzieren, da wir über mehrere Produktionsstandorte mit gleicher Kapazität verfügen. Somit können wir auf Schwankungen im Kundenbedarf reagieren und die Liefermengen auf unsere Standorte verteilen.

Kontaktieren Sie uns

Kontakt zu
unseren Standorten

Schweden
Verkaufsdirektor
Veronica Svensson
+46 76 888 19 88
veronica.svensson@hanza.com

Finnland
Cluster Präsident
Juhani Niiranen
+358 443 580 971
juhani.niiranen@hanza.com

Deutschland
Chief Advisory Officer
Willibald Berger
+49 2191 576 1334
willibald.berger@hanza.com

Baltics
Cluster President
Liivar Kongi
+372 562 426 33
liivar.kongi@hanza.com

Central Europe
Cluster Präsident
Pawel Filarowski
+48 603 755 288
pawel.filarowski@hanza.com

China
Cluster Präsident
Rainer Olesk
+86 1370 14 19 301
rainer.olesk@hanza.com